Заключение
 

         В заключении следует отметить ,что главной задачей Государственной налоговой службы Российской Федерации  является контроль за соблюдением законодательства  о налогах, правильностью их исчисления , полнотой и своевременностью внесения в соответствующие бюджеты  государственных налогов и других платежей  установленных законодательством Российской Федерации.

   Но сегодня Российская экономика переживает большие трудности, остановился рост валового внутреннего продукта, продолжает спад производства ,уменьшается собираемость налогов ,сборов и других обязательных платежей  в бюджетные и внебюджетные фонды, а значит и растет задолженность по налогам и по бюджетам.

  Сложное положение в социальной сфере ,снижаются доходы населения ,а значит и уровень потребления.

Но положительно следует отметить ,что большое значение уделяется контролю за поступлением налоговых платежей и сборов в бюджетные и внебюджетные фонды. Поэтому совершенствуется налоговая система, расширяются ее права, проводится определенная работа по поступлению налоговых платежей и сборов и снижению задолженности по ним.

Налоговая система является как основной контролирующий орган за своевременным и полным исчислением и поступлением платежей в бюджеты и имеет очень важное политическое и экономическое значение.

Налоговая система молодая и быстро наращивает выполняемые функции и эффективность работы.

Только с помощью налоговой системы можно обеспечить профессионально грамотные проверки по исчислению и поступлению  налоговых платежей в бюджеты и снижению задолженности по ним , что является главной задачей любого государства – создать эффективную налоговую систему и эффективно управлять государственными финансами.

Сегодня и на эффективность поступления платежей и снижению задолженности влияют и долги бюджета. Из-за низкого развития промышленного комплекса , сельского хозяйства , транспорта, налогов в различные уровни бюджетов поступает крайне не достаточно, чтобы покрыть все расходы, поэтому Читинской областью выделяются дотации.

Но из анализа видно что дотации местным администрациям выделяются в небольших суммах.

Для улучшения работы налоговой системы и качественного обслуживания клиентов, нужно строить хорошие административные помещения и выделять средства в достаточном количестве на развитие информационной сети .

Сегодня ведь некоторые административные здания налоговой службы  не приспособлены к работе , не хватает компьютерной техники.

Решение этих вопросов улучшает  работу налоговой системы по поступлению налоговых платежей  и снижению задолженности по налогам  во все бюджетные и внебюджетные фонды.

      Статистика

      Наши партнеры

      Интересные факты

      Причины существования монополий
      Есть несколько причин существования монополий.
      Способы взимания налогов
      В налоговой практике существует три способа взимания налогов.
      Сущность налогов
      В широком смысле под налогом понимается взимаемый на основе государственного принуждения и не носящий характер наказания или компенсации обязательный безвозмездный платеж.

      О проекте

      В большинстве стран мира налоги являются необходимым условием их существования, так как они обеспечивают до 90% бюджетных доходов.